Участники спецоперации из Югры будут проходить курс бесплатной реабилитации

09:35
952
Участники спецоперации из Югры будут проходить курс бесплатной реабилитации

В Югре военнослужащие, принимавшие участие в спецоперации на территории Украины, ДНР и ЛНР, могут рассчитывать на бесплатный курс социальной реабилитации. Проект постановления опубликован на сайте правительства.

- Для указанных категорий граждан предусматривается возможность прохождения бесплатного курса социальной реабилитации сроком 21 день в условиях дневного пребывания в комплексном центре социального обслуживания населения, независимо от величины их среднедушевого дохода, - говорится в документе.

Проект постановления разработан окружным департаментом социального развития. Он направлен на повышение социальной защищённости военнослужащих, которые принимают участие в выполнении задач в ходе специальной военной операции. Решение о проведении спецоперации на территории Украины, ЛНР и ДНР президент России Владимир Путин принял 24 февраля 2022 года.

Напомним, 24 февраля Россия начала вынужденную специальную операцию на территории ДНР, ЛНР и Украины. По словам главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, основной задачей специальной операции является защита России от военной угрозы со стороны Запада.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации