В Сургутском районе «рождённые в СССР» пели песни у костра

12:50
1.31K
В Сургутском районе «рождённые в СССР» пели песни у костра

На базе отдыха «Ляминские берега» (Сургутский район) в эту субботу, 14 мая, прошёл районный фестиваль «Рождённые в СССР». Его организовали в рамках празднования 100-летия со дня образования Всесоюзной пионерской организации, сообщили  в Сургутской районной централизованной клубной системе.

- Участникам пришлось на себе испытать всё прелести пионерской жизни. В распорядок дня входило: зарядка, линейка, работа штаба, соревнования между отрядами и, конечно же, обед с традиционным компотиком и дискотека. Повеселились и провели время с пользой! – говорится в сообщении.

Мероприятие прошло в канун юбилея пионерии.  100 лет организации исполняется 19 мая 2022 года.  Поступление в пионеры — один из самых узнаваемых символов СССР.

- Для гостей и участников мероприятия была подготовлена интересная культурно-досуговая программа, отправившая их в прошлое, в страну, которой уже нет на карте мира, но она есть в сердцах миллионов людей. Гости с огромным удовольствием пели песни советской эстрады. Собравшиеся с энтузиазмом делились воспоминаниями о тех далёких годах, о великой стране, в которую было приятно вернуться, хоть и ненадолго, - поделился участник фестиваля, депутат Думы Сургутского района Алил Шахшаев. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/sr_cks

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации