​Предприниматель года в Сургутском районе получит 200 тысяч рублей

​Предприниматель года в Сургутском районе получит 200 тысяч рублей

Приём заявок на конкурс «Предприниматель года Сургутского района» завершится 22 мая 2022 года. Победителя ждёт приз в 200 тысяч рублей, также впервые в этом году выберут призёров, которые займут второе и третье места, сообщила на пресс-конференции начальник управления инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации Сургутского района Елена Мельникова.

- Призовой фонд в этом году составляет 750 тысяч рублей. Главный приз – 200 тысяч рублей. В этом году новинка: мы ввели второе и третье место по результатам конкурса. Всего 15 основных номинаций, и жюри имеет право выделить ещё пять номинаций, то есть, их может быть 20, - сказала Елена Мельникова.

Ещё одна новинка этого года, уточнила начальник управления, - дополнительные номинации. Предприниматели могут побороться за призы в категориях «Будь здоров» - для сферы здравоохранения, «По жизни в пути» - для транспортных услуг, «Строим в районе» - строительной сферы, «Бизнес для бизнеса» - сферы консалтинга, «Как на картинке» - для сферы бытовых услуг.

Первый раз «Предпринимателя года» в районе выбрали в 2017 году. Тогда главный приз составлял 100 тысяч рублей, а в конкурсе шесть номинаций. Тогда в конкурсе приняли участие 70 представителей МСП. Спустя четыре года – в 2021 году - на конкурс поступило уже 130 заявок. В администрации Сургутского района уверены, что в этом году заявок будет как минимум не меньше. Всего, напомним, на территории поселений в реестре зарегистрированы более 2500 субъектов малого и среднего предпринимательства.

- Это приятно, что предприниматели ощущают значимость оценки своего труда. Конечно, и денежное вознаграждение играет свою роль. Если раньше по номинациям были подарки, то сейчас предусмотрены и денежные призы в размере 20-30 тысяч рублей, - уточнила Елена Мельникова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации