​В ходе спецоперации на Украине погиб житель Нефтеюганска Максим Захарчук

20:05
1.38K
​В ходе спецоперации на Украине погиб житель Нефтеюганска Максим Захарчук

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова выразила соболезнования семье Максима Захарчука, погибшего при выполнении боевого задания в ходе спецоперации на Украине. Родители погибшего бойца проживают в Нефтеюганске, сообщает официальная группа регионального правительства во «ВКонтакте».

–  Максим Захарчук до конца исполнил воинский долг, верный военной присяге, проявив стойкость и мужество. Погиб при исполнении воинского долга во время специальной военной операции на территории Украины, – говорится в сообщении.

Максим Захарчук 2000 года рождения был старшим сыном в многодетной семье. Окончил среднюю общеобразовательную школу №8. Учителя и одноклассники помнят его активным и неравнодушным юношей: участвовал в движении волонтеров Победы, в социальных проектах города и региона. После школы поступил в Сургутский государственный университет. В 2020 году был призван на срочную службу в Вооруженные силы РФ. Пройдя службу на Дальнем Востоке, принял решение продолжить службу по контракту.

Прощание с молодым человеком пройдет на его родине, в Нефтеюганске, где проживают его родители, брат и сестра, и в Уссурийске, где базировалась его воинская часть. У Максима осталась супруга.

Власти Югры обеспечат близких бойца мерами поддержки, предусмотренными законодательством Российской Федерации для членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей.

Напомним, 24 февраля Россия начала вынужденную специальную операцию на территории ДНР, ЛНР и Украины. По словам главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, основной задачей специальной операции является защита России от военной угрозы со стороны Запада.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото vk.com/shtabugra

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации