​В Сургуте из окна пятого этажа выпал 5-летний мальчик

16:50
1.36K
​В Сургуте из окна пятого этажа выпал 5-летний мальчик

Днём 10 мая в Сургуте в доме на проспекте Ленина произошло ЧП: из окна пятого этажа выпал ребёнок. Скорую помощь вызвал прохожий, который стал очевидцем инцидента. Мальчик остался жив, но получил серьёзные травмы.

В пресс-службе окружного департамента здравоохранения региона, сообщили, что бригада скорой помощи, оперативно прибывшая по адресу, боролась за жизнь малыша 40 минут. Медикам удалось стабилизировать его состояние, подключить к аппарату ИВЛ и доставить в больницу. Сейчас состояние маленького пациента стабильное. Он проходит лечение в Сургутской травматологической больнице.

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики ХМАО-Югры даёт рекомендации родителям, как избежать подобных трагедий. Первое, не оставляйте ребёнка одного в помещении, где настежь открыто окно. Уберите подальше от окна мебель и другие вещи, по которым малыш легко может взобраться на подоконник. Поставьте на него крупные предметы, которые станут препятствием для активного ребёнка.

Объясните сыну или дочке, чем опасны окна и сами никогда не выглядывайте в открытое окно – дети всегда берут пример со взрослых. Никогда не показывайте ребёнку, как открывается окно. Со временем он сможет научиться этому сам, но провоцировать и возбуждать интерес специально – не нужно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото Алексея АНДРОНОВА/из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации