Депутаты Думы Сургутского района рассказали о важности Дня Победы

14:45
1.36K
Депутаты Думы Сургутского района рассказали о важности Дня Победы

Депутаты Думы Сургутского района в своих социальных сетях присоединились к поздравлениям с Днём Победы. Они поделились своим отношением к самому важному празднику в истории страны.

Депутат Думы Сургутского района Татьяна Соколова:

– Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. Отношение старшего поколения к судьбе Родины стало для молодых ярким примером патриотизма и силы народной веры. Это – священный день для России и каждой ее семьи, это праздник, объединяющий поколения, это день великой радости и глубокой скорби.

Депутат Думы Сургутского района Дмитрий Плотников:

– С Днем Великой Победы 1941-1945 годов! Помним, гордимся!

Депутат Думы Сургутского района Светлана Кривоблоцкая:

– Сегодня, девятого мая, мы снова вспоминаем о великом подвиге народа, о силе его духа и о патриотизме. С каждым годом все меньше остается среди нас ветеранов ВОВ, но память о них не сотрется никогда. Давайте же будем окружать заботой и вниманием славных ветеранов. Пусть салют Великой Победы наполнит сердца радостью и гордостью за героев войны, что защитили родную землю.

Депутат Думы Сургутского района Андрей Пайль:

– Дорогие друзья! Поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы! Желаю нашим ветеранам крепкого здоровья, счастья им и их семьям, мирного неба над головой. Всегда, когда я уезжаю в командировки или в отпуск, я посещаю мемориалы, памятники ветеранам ВОВ. В эти моменты я вспоминаю своих земляков-фронтовиков, ветеранов нашего поселения. В такие моменты ты понимаешь, что для тебя значит семья, великая Родина.

Депутат Думы Сургутского района Алил Шахшаев:

– Сколько бы не минуло годовщин после сокрушительной победы над врагом, потомки поколения победителей всегда будут помнить об отваге, чести и мужестве героев Великой Отечественной войны. Мы бережно храним историческую правду и чтим память тех, кому не суждено было вернуться с войны. Поименно оберегаем подвиг без вести пропавших. Кланяемся в ноги ветеранам, выстоявшим в боях и поднимавшим страну из руин.

Депутат Думы Сургутского района Лариса Годяцкая:

– Четыре темных года, разделивших историю нашей Родины и каждой отдельной семьи надвое, увенчаны 9 Мая – самым святым и светлым праздником – Днём Победы. В наших сердцах всегда будет жива память о великом подвиге, который совершили деды и прадеды во имя будущих поколений. Бесконечно благодарю ветеранов, подаривших нам радость свободно жить и воспитывать детей. Пусть поздравления и цветы согревают вас в этот день, пусть не подводит здоровье.

Депутат Думы Сургутского района Алексей Луценко:

– Когда меня спрашивают о значимости какого-либо события в нашей жизни, я с уверенностью говорю: «Это день нашей Великой Победы». Мы – дети и внуки победителей. Спасибо, советский солдат и низкий тебе поклон. Я горжусь нашей Победой!

Депутат Думы Сургутского района Людмила Емелева:

– В этот праздничный день по велению души и сердца мы поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов, возложим цветы к Вечному огню, встанем в ряды «Бессмертного полка». Уверена, что эти традиции продолжат наши дети, внуки, правнуки. Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из личного архива депутатов Думы Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации