Прокуратура вынудила бизнесмена из Нефтеюганска погасить многомиллионные долги по зарплате
Руководитель ООО «РемСтройМастер» погасил долг в 125 млн рублей перед сотрудниками организации. Об этом сообщили в прокуратуре ХМАО.
Владелец бизнеса полгода держал работников, а это 220 человек, «на голодном пайке», задолжав с октября 2021 по март 2022 года свыше 125 млн рублей.
– В отношении юридического лица возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (полная либо частичная невыплата заработной платы), по результатам рассмотрения которых организация привлечена к административной ответственности в виде штрафов, - говорится в релизе.
В результате принятых прокуратурой мер предприятием погашена задолженность.
Прокуратура направила материалы проверки в СУ СРК по ХМАО-Югре для решения вопроса об уголовном преследовании гендиректора ООО «РемСтройМастер» .
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплаты свыше двух месяцев заработной платы).