Глава Сургутского района поздравил коллектив СРЭС с юбилеем

12:55
1.60K
Глава Сургутского района поздравил коллектив СРЭС с юбилеем

Сургутские районные электрические сети отметили 20-летие своего предприятия. Поздравить энергетиков с торжеством, которое состоялось в культурно-спортивном комплексе Белого Яра, пришли местные власти.

- В первую очередь слова благодарности выражаю коллективу за честный и добросовестный труд. Желаю, чтобы ваше предприятие развивалось, появлялись новые виды производства, росла выручка, чтобы сейчас и 10 лет спустя сотрудники знали, что у них будет достойно оплачиваемая работа. С юбилеем всех - кто в этом зале, кто на заслуженном отдыхе или на трудовой вахте. Здоровья вам, удачи, благополучия, - пожелал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Сегодня в СРЭС работают порядка 300 сотрудников. Дружный коллектив обслуживает электрохозяйство 25 населённых пунктов. По словам и.о. руководителя предприятия Вячеслава Баранчука, в СРЭС приступили к реализации инвестпрограммы по развитию нового микрорайона в Белом Яре - Гидронамыва. Построено три трансформаторных подстанций, ещё одна в планах на 2022 год.

Новые сети электроснабжения появятся на территориях под индивидуальное жилищное строительство в Нижнесортымском, а также в Высоком Мысе. Продолжатся работы и по освещению улиц поселений Сургутского района за счёт собственных средств предприятия.

- На эти цели в 2022 году заложены более пяти миллионов рублей. В Сытомино работы уже завершены. На очереди - Лянтор, Барсово и Высокий Мыс, - рассказал и.о. руководителя Баранчук.

К слову, с пятого мая он приступит к своим обязанностям уже в качестве директора. Приказ о назначении вручил Андрей Трубецкой. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации