​Закон и порядок

11:15
998
​Закон и порядок

В 13 муниципалитетах Сургутского района состоятся массовые мероприятия, посвящённые Празднику Весны и Труда и Дню Победы. Общественный порядок на майские праздники обеспечат сотрудники полиции во взаимодействии с Росгвардией, представителями добровольных народных формирований и частных охранных организаций.

– Основные цели и задачи для сотрудников полиции – обеспечение общественного порядка и личной безопасности граждан в праздничные дни. Полицейские будут проводить работу по предупреждению, пресечению и выявлению преступлений и административных правонарушений, гарантировать безопа­сность дорожного движения, – отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Сургутскому району Андрей Бухряков.

ГИБДД совместно с муниципалитетами должна обеспечить порядок и логистику на дорогах в районах, где пройдут праздники.

Полиция напоминает, что на массовые мероприятия нельзя приносить алкоголь и напитки в стеклянной таре, оружие, колюще-режущие предметы, взрывчатые вещества и пиротехнику. ОМВД призывает жителей района соблюдать законность, сообщать обо всех подозрительных гражданах или бесхозных вещах полицейским или сотрудникам служб безопасности, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить по телефонам: 02, 102, 112 или 74-60-02.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виталий АКИМОВ

Фото Алексея Андронова

Материал опубликован в газете "Вестник" № 17 от 29.04.2022 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации