Директор департамента по управлению госимуществом Югры уходит в отставку

11:45
944
Директор департамента по управлению госимуществом Югры уходит в отставку

Директор департамента по управлению государственным имуществом ХМАО-Югры Юрий Якубенко покидает пост главы регионального ведомства 28 апреля по собственному желанию. Соответствующее распоряжение подписала губернатор Югры Наталья Комарова, сообщается на сайте окружного правительства.

 - Исполнение обязанностей директора департамента с 29 апреля возложено на заместителя директора департамента Татьяну Мирошник, - говорится в сообщении.

Юрий Якубенко более 20 лет, с 2001 года, работал на разных должностях в департаменте по управлению государственным имуществом Югры, начав трудовую деятельность в должности специалиста управления земельных отношений. В 2019 году был назначен директором департамента.

В период его работы в собственность региона приобретено более 20 социально значимых объектов недвижимости для размещения учреждений спорта, здравоохранения, образования и других. Под руководством Юрия Якубенко разработаны и приняты правительством Югры меры имущественной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также других арендаторов государственного имущества и земельных участков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации