Отдалённые поселения Сургутского района на период паводка запасаются продуктами

11:00
1.78K
Отдалённые поселения Сургутского района на период паводка запасаются продуктами

В отдалённые поселения Сургутского района доставили продукты. Речь идёт прежде всего о тех населённых пунктах, которые на время распутицы могут оказаться отрезанными от большой земли: Банный, Горный, Юган, а также Лямина, Сытомино и Локосово, сообщается на сайте администрации Сургутского района.

- На данный момент в Локосово на реке Обь функционирует понтонная переправа, которая разводится при ледоходе или становлении льда. Это, как правило, 2-3 дня, не больше. В текущий момент переправа функционирует штатно. В период развода переправы ходит аппарель, в летний период работает паром и наплавной мост. В селе несколько продуктовых магазинов, в том числе супермаркет торговой сети Магнит. Товары в наличии, запасы на период от 10 до 25 дней, хлеб привозной, - рассказала заместитель председателя комитета экономического развития администрации Сургутского района Анна Уфимцева.

Наплавной мост через реку Лямин разводится при необходимости пропустить ледяную шугу. Срок разведения  - от нескольких часов до нескольких дней. В Ляминой и Сытомино работают по 2-3 магазина, обеспеченность продуктами на данный момент составляет от 7 до 20 дней. На территориях поселений есть свои пекарни. Администрации поселений и района ежедневно мониторят наличие продуктов.

В целом, по данным комитета экономического развития администрации Сургутского района, дефицита товаров в поселениях нет. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации