В Югре стартует всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

10:50
1.54K
В Югре стартует всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

В Нижневартовске и Ханты-Мансийске с 27 апреля стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Она посвящена 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Нижневартовске волонтёры будут раздавать оранжево-чёрные ленты в двух точках города - ТЦ «ЮграМолл» и ТЦ «Европа Сити» с 12 часов, сообщается на официальном сайте администрации города. Ленточки также можно купить в магазинах тканей и ателье. Цена составит от 10 до 50 рублей.

В этот же день всероссийская акция начнётся в Ханты-Мансийске и продлится вплоть до 9 мая. Всего в столице Югры волонтёры Победы распространят 5 тыс. ленточек. Волонтёры будут вручать жителям один из главных символов Победы на улицах, в учреждениях и на предприятиях города. Массовая раздача ленточек запланирована на 27 апреля, 1 и 9 мая у Парка Победы и на Площади Свободы,  сообщили в городском молодёжном центре.

Впервые акция прошла весной 2005 года, а уже следующей весной получила всероссийский статус. В этом году «Георгиевская ленточка» пройдёт в 17-й раз.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации