Угутские спортсмены получат новый автопарк

14:05
2.97K
Угутские спортсмены получат новый автопарк

Спортсменам из СК «Победа» администрация Сургутского района выделит дополнительный транспорт для участия в выездных соревнованиях. Этот вопрос был затронут во время рабочего визита председателя Думы Валентина Полторацкого в сельское поселение.

В угутском спорткомплексе «Победа» Сургутского района ежедневно проходят тренировки по командным играм.

– Тренеры проводят занятия по баскетболу, волейболу, мини-футболу, фитнесу, аэробике и настольному теннису. Пропускная способность объекта – 70 человек, все наши группы заполнены, – рассказал руководитель СК «Победа» в Угуте Дмитрий Мячин.

По словам Дмитрия Мячина, с момента открытия объекта – 2020 года – спортсмены приняли участие в более чем 30 выездных соревнованиях по командным играм. Единственная существующая проблема – устаревший автопарк.

– Сегодня у нас есть один микроавтобус, который мы приобретали ещё в 2009 году. Он находится в плачевном состоянии. В связи с большой отдаленностью поселения постоянно возникают вопросы доставки спортсменов в ближайшие города – Сургут, Ханты-Мансийск. Подняли вопрос, что нам нужна дополнительная техника, и мы нашли взаимопонимание, – поделился глава Угута Андрей Огородный.

Председатель Думы Сургутского района подчеркнул важность создания качественных условий для развития спортивных достижений населения.

– Мы уже эту тему обсуждали. Администрация Угута должна подать заявку, и мы на корректировке бюджета, которая пройдёт в сентябре, этот вопрос рассмотрим. Чтобы наши спортсмены участвовали, выезжали, чтобы интерес молодёжи к физической культуре не пропал, – подчеркнул Валентин Полторацкий.

СПРАВКА: 

Как сообщается на сайте МАУ «РУСС», открытие первого в Угуте спортивного комплекса с универсальным игровым залом состоялось зимой 2020 года. Его площадь составляет более 717 кв. метров. На возведение объекта из местной казны потратили 40 млн рублей. Новый спорткомплекс стал настоящей отдушиной для любителей игровых видов спорта, ведь раньше угутчанам приходилось заниматься в спортзале школы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации