​Губернатор Югры Наталья Комарова заглянула на тренировку к жителям Сытомино

10:45
1.58K
​Губернатор Югры Наталья Комарова заглянула на тренировку к жителям Сытомино

В рамках рабочего визита в Сургутский район глава ХМАО-Югры Наталья Комарова оценила возможности нового спортивного ядра Сытомино: спортивный комплекс и ледовый каток со спортивной площадкой. Губернатор в сопровождении главы муниципалитета Андрея Трубецкого осмотрела объекты, пообщалась со спортсменами и их наставниками.

– В Сытомино Наталье Владимировне презентовали объекты, построенные в конце прошлого года в рамках реализации муниципальной программы «Физическая культура, спорт и туризм». Программа позволит увеличить количество людей занимающихся физической культурой и спортом, – рассказал депутат думы Сургутского района, директор МАУ «Районное управление спортивный сооружений» Алил Шахшаев.

Комплекс с универсальным залом и крытый ледовый каток открыли в Сытомино 23 февраля 2022 года. Спортивные объекты возвели буквально за год. Площадь хоккейного корта – 700 кв. м, спорткомплекса – около 660. В новом зале можно играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол, заниматься спортивной борьбой, сдавать нормы ГТО, проводить соревнования. Учли и потребности спортсменов с ограниченными возможностями. На крытом хоккейном корте есть тренажёрный зал и воркаут-комплекс, пункт выдачи коньков, тёплые раздевалки, санузел. Спортобъекты построили за 85 миллионов рублей. Финансы выделили из районной казны, помогли и нефтяники.

- Большое спасибо ПАО «Роснефть» - «РН-Юганскнефтегаз», они выделили 50 миллионов рублей, что было нам большим подспорьем. За год построили, и заветная мечта сытоминцев сбылась, - сообщил Андрей Трубецкой.

Глава Сургутского района отметил, что прежде тренировки и соревнования проводили в спортивном зале местной школы – это режимный объект, на который допускают только детей школьного возраста. Новые объекты сделали спорт и активный досуг доступными для всех жителей села.
Форма есть, можно подумать и о содержании. Начальник управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Сергей Тирон сообщил, что помимо сетки постоянных занятий, в Сытомино хотят привлечь услуги некоммерческого сектора – это позволит расширить спектр видов тренировок, привлечь больше жителей Сургутского района к занятиям физкультурой и спортом на регулярной основе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" 

Фото: vk.com/shahshaev_alil, Центр социальных медиа Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации