В Югре начальника теплосетей обвиняют в халатности, из-за которой ребёнок провалился в колодец

14:00
950
В Югре начальника теплосетей обвиняют в халатности, из-за которой ребёнок провалился в колодец

В Пыть-Яхе будут судить начальника тепловых сетей муниципального предприятия. Прокуратура считает, что по его вине зимой 2022 года девочка провалилась в открытый колодец.

- Прокуратура г. Пыть-Яха утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника тепловых сетей муниципального унитарного предприятия г.Пыть-Яха (МУП «УГХ»). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя), - говорится в сообщении прокуратуры.

Из материалов дела следует, что ЧП произошло в январе в микрорайоне Солнечный. Возвращаясь из школы 11-летняя девочка упала в открытый колодец с холодной водой. Ребёнку удалось дозвониться до мамы и попросить помощи у прохожих. За то время, что находилась в воде, пострадавшая получила переохлаждение. Рядом с открытым колодцем не было никаких ограждений предупреждающих знаков. Следствие пришло к выводу, что происшествие случилось по вине начальника тепловых сетей. Помимо наказания по уголовному делу, которое направлено в суд, мужчину ждёт взыскание морального вреда в пользу пострадавшей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации