​В Барсово стартовал региональный этап Всероссийского турнира по киберспорту

17:45
1.51K
​В Барсово стартовал региональный этап Всероссийского турнира по киберспорту

В среду, 30 марта, на киберарене Барсово начался региональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. В масштабном турнире принимают участие три команды, передаёт корреспондент «Вестника».

Региональный этап студенческой лиги проводится в Югре впервые. Для участия заявились сборные команды из Сургутского государственного университета, Сургутского института экономики управления и права и Сургутского политехнического колледжа – всего 39 студентов, среди которых есть и учащиеся из Сургутского района.
– Уважаемые участники, болельщики Югорского этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги! От лица администрации Сургутского района рады приветствовать вас на территории Сургутского района. Мы гордимся, что такого высокого уровня соревнование проходит именно в Сургутском районе. Хочу вам пожелать честной хорошей игры, – поприветствовала студентов заместитель начальника управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Лариса Касаджик.
Соревнования будут проходить по шести дисциплинам: Counter-Strike Global Offensive, Dota 2, Hearthstone, Clash Royale, StarCraft II.
Победитель регионального этапа получит право представить Югру в зональных соревнованиях, в которых будут участвовать команды из регионов Уральского федерального округа.

– Для нас очень почётно проводить такое мероприятие в нашем объекте. С 2018 года у нас активно развивается киберспортивное направление. Уже много сделано администрацией Сургутского района, открыты семь спортивных площадок. Дети посещают эти спортивные секции. И конечно же на это обратили внимание окружные власти всероссийская федерация киберспорта и дали нам право провести такой региональный турнир, – рассказал «Вестнику» депутат Думы Сургутского района Алил Шахшаев. 

Югорский этап турнира организован при поддержке Управления культуры туризма и спорта, администрации Сургутского района, МАУ «РУСС» и МАУ СРЦКС.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО Александра Шумая

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации