Большое и доброе дело: дошколята Фёдоровского собрали посылки солдатам

16:50
1.00K
Большое и доброе дело: дошколята Фёдоровского собрали посылки солдатам

Коллектив федоровского детского сада «Умка» (Сургутский район) принял участие в акции «Посылка солдату». Общими усилиями они собрали 55 килограмм продовольствия, рассказала «Вестнику» депутат Думы Сургутского района, заведующая дошкольным учреждением Светлана Кривоблоцкая.

Шестой год подряд неравнодушные родители, воспитанники и педагоги детского учреждения собирают посылки тем, кто проходит службу в вооружённых силах. В этот раз они принесли много консервов, круп, сладостей и предметов первой необходимости. Общий вес посылки солдату составил 55 кг.

– Считаю, что это очень важная акция для формирования у молодёжи и подрастающего поколения патриотических, социально-нравственных ценностей и активной гражданственной позиции, особенно в настоящее время. Мы вместе с нашими воинами, и это главное, – отметила значимость события Светлана Кривоблоцкая.

Большая часть передана администрацией Фёдоровского для дальнейшего распределения солдатам-землякам, которые служат в рядах Российской армии.

СПРАВКА: 

В Сургутском районе ежегодно проводится благотворительная акция «Посылка солдату». Участие в акции могут принять общественные объединения, учебные заведения, учреждения, организации, предприятия и жители Сургутского района.

Ранее «Вестник» писал, что дошколята лянторского Центра развития ребёнка – детского сада «Сибирячок» приняли участие в акции «Посылка солдату»: общими силами они собрали три коробки. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО со страницы во ВКонтакте Светланы КРИВОБЛОЦКОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации