В Сургутском районе занимающиеся спортом могут получить налоговый вычет

15:40
1.11K
В Сургутском районе занимающиеся спортом могут получить налоговый вычет

Жителям муниципалитета с 2023 года начнут предоставлять налоговый вычет за занятие физической культурой и спортом. Об этом журналистам рассказала заместитель начальника управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Лариса Касаджик.

Система проста – записаться в секцию в 2022 году и получить налоговый вычет в 2023 году при подаче налоговой декларации.

По словам Ларисы Касаджик, уже порядка 24 организаций Сургутского района внесены в окружной реестр физкультурно-спортивных организаций, которые в качестве основного вида деятельности предоставляют услуги населению, и шесть учреждений вошли в реестр Министерства спорта.

- У нас уже заключено 589 договоров о предоставлении платных услуг, – подчеркнула она.

В госреестр, по словам Касаджик, были включены две спортивные школы, районное управление спортивных сооружений и три спортивные организации из Нижнесортымского, Лянтора, и Белого Яра. 

Ранее «Вестник» писал, что тяжелоатлеты России съехались на турнир в Сургутский район. На Всероссийском турнире памяти Бориса Шесталюка боролись более 200 тяжелоатлетов из 13 регионов страны. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации