​Самый красивый праздник весны

​Самый красивый праздник весны

В честь 8 Марта в нашем муниципалитете провели почти 80 мероприятий. Среди них концерты, тематические уроки, выставки рисунков и мастер-классы, сообщил «Вестнику» департамент культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района. Как старались порадовать жительниц Сургутского района в праздник, и чего хотят сами дамы – в нашем материале.

Например, в Фёдоровской детской школе искусств прошёл концерт «Родителям с любовью», в Барсовской библиотеке состоялся мастер-класс «Подарок любимой мамочке», в Белоярской детской школе искусств мам растрогали выставкой рисунков.

По словам заведующей отдела по работе с культурно-досуговыми учреждениями МБУК «СРЦКС» Светланы Соболевой, Сургутской централизованной клубной системой также была подготовлена обширная программа для представительниц прекрасного пола:

– В отдалённых поселениях района, например, в Угуте, Русскинской, Ляминой и Сытомино состоялись различные выставки декоративно-прикладного творчества и концертные программы, вход на которые был свободным.

Было много приятных пожеланий в адрес женщин от глав поселений.

Так, глава Солнечного Игорь Наумов считает, что женские доброта и великодушие, мудрость и любовь всегда были предметом восхищения, вдохновляли на великие дела.

– От души желаю вам доброго здоровья, любви, неувядаемой молодости и красоты, исполнения самых заветных желаний! Пусть рядом с вами будут преданные, любящие и заботливые мужчины! – отметил он.

В Фёдоровском к поздравлению главы поселения Николая Рудышина присоединились участники акции «Вам, любимые!». Волонтёры раздали тюльпаны женщинам, находящимся в приёмном покое больницы, отделении скорой помощи, комплексном центре социального обслуживания населения.

– Женщина создаёт домашний уют, воспитывает детей и внуков, делает этот мир ярче, вдохновляет нас на достойные поступки, – признался Николай Рудышин.

Глава Угута Андрей Огородный заметил, что этот прекрасный праздник стал символом весны, с которым связаны самые светлые надежды на перемены:

– Это чудесное время, когда оживает природа, становятся теплее взаимоотношения людей, рождаются грандиозные планы и новые мечты.

Депутаты Думы Сургутского района также с душой поздравили представительниц прекрасного пола на своих страницах в социальных сетях.

«Вы приносите в нашу жизнь тепло и заботу. Для нас вы – надёжный тыл и поддержка. Пусть рядом с каждой из вас будет тот, кто любит и обожает, помогает справиться с любой задачей», – пожелал председатель Думы района Валентин Полторацкий.

Народная избранница Татьяна Соколова написала: «Я обращаюсь ко всем, с кем меня свела судьба, ко всем, кто учит детей в школе, кто живёт в Белом Яре, ко всем женщинам, кто живёт и трудится в Сургутском районе и России. Пусть этот праздник продемонстрирует, что вас любят, что вами гордятся, что вас уважают. Пусть не только этот праздник, а каждый день наполняет вашу душу любовью. Пусть в ваших душах живёт любовь, пусть будет так, чтобы вы могли дарить эту любовь другим».

Парламентарий Алил Шахшаев пожелал женщинам только радости:

«Желаю, чтобы ваши сердца не знали печали! Чтобы вы всегда были окружены вниманием и трепетным покровительством! Будьте любимы и счастливы!»

Депутат Лариса Годяцкая уверена, что 8 Марта – отличный повод, чтобы отвлечься от забот и уделить внимание себе, наслаждаясь поздравлениями и комплиментами.

– Пусть волшебное настроение, которое приходит 8 марта вместе с запахом мимозы и первыми тёплыми лучами солнца, всегда царит в вашей душе и дарит вдохновение! Желаю каждой добра, любви и красоты! – поздравила она прекрасных дам.

Её коллега по Думе Людмила Емелева, в свою очередь, напомнила, что женщины хрупкие, но сильные.

А депутат Думы Сургутского района Оразхан Калиев обратился к мужчинам: «Не пытайтесь разгадать женщин. Пробовал – бесполезно. Просто восхищайтесь и любите».

Цитата:

«Без вас дом – это просто коробка. Только женщина наполняет его жизнью. Вы создаёте уют. Вы наполните наш мир красотой». / Андрей Трубецкой, глава Сургутского района

Блицопрос.

Накануне Международного женского дня редакция «Вестника» тоже поздравляла дам прямо на улицах города, вручая цветы и обращаясь с одним единственным вопросом: «В чём для вас проявляется любовь мужчины?». Ответы оказались лаконичными, но говорящими. Публикуем в оригинале на заметку мужчинам:

– Убирается, посуду моет иногда.

– Когда кушать готовит, кофе в постель приносит.

– Ну, заботится, когда болеешь, переживает.

– Если сказал, то сделал!

– Когда приходишь с работы, а ужин уже готов.

– В уважении, взаимопонимании.

– В заботе, щедрости, ответственности.

– В комплиментах, подарках.

– В доверии, ответственности за свои поступки.

– В любви к детям, жене.

– Во всём, даже ту же тарелочку помыть.

– В том, как он на меня смотрит!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО pixabay.com

Материал опубликован в газете «Вестник» № 10 от 11 марта 2022 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации