​Белоярская первая школа в Сургутском районе примет два конкурса «Педагог года Югры – 2022»

​Белоярская первая школа в Сургутском районе примет два конкурса «Педагог года Югры – 2022»

В первой школе Белого Яра (Сургутский район) пройдут состязания педагогов в двух номинациях. О подготовке к самому масштабному конкурсу профессионального мастерства в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа «Вестнику» сообщила директор школы, депутат Думы Сургутского района Татьяна Соколова.

- Сейчас у нас вовсю идёт подготовка к конкурсу «Педагог года Югры – 2022». Он пройдёт на базе нашей школы с 14 по 19 марта. Мы примем два состязания: «От сердца к сердцу» и «Руководитель года образовательной организации», - сообщила она.

Номинация «От сердца к сердцу» - для учителей, которые ведут курсы внеурочной деятельности «Истоки», то есть занимаются духовно-нравственным воспитанием детей.

В белоярской первой школе готовятся основательно: необходимо оснастить всем необходимым кабинеты, организовать работу счётной комиссии и пресс-центра, установить специальную технику. И все это сочетать с занятиями, которые никто не отменял.

- Мы рады, что нам оказано такое доверие. Последний раз в 2013 году наш преподаватель иностранного языка Елена Тарас завоевала первое место в окружном конкурсе. Вообще за годы существования конкурса (с начала 1990-х годов, - прим. ред.) два учителя нашей школы становились победителями, - отметила Татьяна Соколова.

Добавим, что кроме белоярской первой школы, площадками для проведения конкурса станут и другие образовательные организации Сургутского района.

Как сообщается на официальном сайте конкурса, выбирать лучших педагогов будет жюри, в состав которого войдут представители научного сообщества Югры, преподаватели ведущих вузов автономного округа, а также представители общественных организаций и победители конкурсов прошлых лет. Кроме этого, свою оценку конкурсантам дадут и школьники, которые вошли в состав ученического жюри.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации