Морозы не пустили: в школах Сургутского района объявили актировку

11:15
1.03K
Морозы не пустили: в школах Сургутского района объявили актировку

Среду, 9 марта, в Сургутском районе объявили актированным днем для учащихся первой смены. Дети почти со всех поселений остались дома. Но не без уроков – учёба продолжается в режиме онлайн, сообщила «Вестнику» начальник отдела организации общего образования администрации Сургутского района Наталья Гаврикова. 

– С 1 по 4 класс отменены занятия в Белом Яре, Барсово, Солнечном, Сайгатиной, Лянторе, Нижнесортымский, Тром-Аган, Локосово. Объявлены актированные дни для учащихся первой смены с 1 по 8 класс в Федоровском, Высоком Мысе, Ульт-Ягуне, Ляминой и Русскинской, – сказала она.

Гаврикова уточнила, что в регионе запущен сервис «Актированные дни», который располагается на портале «Госуслуги Моя Югра», где отображается информация с учетом места проживания человека. При этом родители учащихся в первую смену должны быть уведомлены об актированном дне не позднее 7 часов 15 минут, второй смены – не позднее 12:00.

Судя по данным синоптиков, это не последняя актировка для школьников. Уже этой ночью в отдельных районах ХМАО-Югры похолодает до – 37 градусов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации