​В Югре отменили QR-коды для посещения общественных мест

15:20
3.61K
​В Югре отменили QR-коды для посещения общественных мест

Чтобы сходить в кафе или кино в Ханты-Мансийском округе больше не нужен QR-код. Соответствующее постановление подписала губернатор региона Наталья Комарова.

По распоряжению главы округа, отменяются ранее введенные антиковидные ограничения. Отныне, для посещения заведений общепита, торговых центров, спортивных и культурных учреждений QR-код не нужен.

Отметим, что еще недавно окружные власти заявляли, что отменять антиковидные ограничения пока не собираются. Система QR-кодов в организациях ХМАО должна была действовать до конца марта.

Отметим, что для чиновников и сотрудников бюджетных организаций в ХМАО наоборот, введены дополнительные ограничительные меры. Их будут отправлять в командировки по новым условиям. Обязательно наличие QR-кода о вакцинации или официальных данных о перенесенном коронавирусе, сообщается в новом постановлении губернатора Югры.

Как сообщал «Вестник», за последние сутки в Югре выявлено более 1700 случаев заражения коронавирусом, что почти на 1,5 тысячи больше, чем днём раннее. Об этом сообщает окружной оперштаб.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации