​Ситуация на контроле: в Сургутском районе делается все для исполнения текущих контрактов

​Ситуация на контроле: в Сургутском районе делается все для исполнения текущих контрактов

В Сургутском районе отреагировали на сообщение о скачке роста цен на строительные материалы в связи с санкциями в отношении РФ. По словам председателя комитета экономического развития администрации Сургутского района Вениамина Матаева, все действующие госконтракты планируется закончить в срок.

Из-за резкого скачка курса доллара и роста ключевой ставки, по данным «Коммерсанта», застройщики жилья и DIY-ритейлеры стали массово получать отказы производителей некоторых стройматериалов на отгрузку товаров. Поставщики хотят повысить цены на продукцию на 30%, прогнозирует издание.

- Цена мониторится, находится на контроле правительства ХМАО. 28 февраля проходил инвестсовет, правительством округа принимаются все меры для продолжения реализации всех уже действующих контрактов, чтобы все объекты были закончены в установленные сроки. Ситуация на контроле, - сказал он.

Ситуация со строительным рынком также находится на федеральном контроле. Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявлял, что правительство России в круглосуточном режиме разрабатывает меры поддержки строительного рынка и ищет пути сохранения ритма строительства, планируется взаимодействовать с азиатскими рынками.

Ранее «Вестник» писал, что с 28 февраля властями в ежедневном режиме ведётся мониторинг товарных запасов во всех товарных сетях Сургутского района. То же касается и цен. Никакого дефицита товаров нет и не предвидится.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации