​В Сургутском районе вакантны шесть ставок учителей

​В Сургутском районе вакантны шесть ставок учителей

Преподавательский состав образовательных организаций Сургутского района нуждается дополнительно в шести специалистах. Всего же в школах района трудятся 1258 педагогов. Об этом «Вестнику» сообщила главный специалист отдела организационного и кадрового обеспечения департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Лина Габисония.

- На сегодняшний день имеется потребность в шести вакансиях в общеобразовательных организациях. Школы района на 99 % укомплектованы педагогическими кадрами (1258 педагогов), - сказала она.

По словам Габисонии, сейчас в Сургутском районе не хватает двух учителей русского языка, двух учителей математики, одного учителя химии, одного педагога-дефектолога и в школе района нужен один замдиректора.

Преподаватели нужны в Белом Яре в первой и третьей школе, в Нижнесортымском, и в Лянторе в пятой и седьмой школах.

Как утверждают в департаменте образования, администрацией активно ведётся работа по планированию и комплектованию учреждений педагогическими кадрами на следующий, 2022- 2023 учебный год.

По вопросу трудоустройства и получения мер социальной поддержки желающим можно обращаться к главному специалисту отдела организационного и кадрового обеспечения департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Лине Габисонии 8(3462) 526-053.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации