Гамбургерное открытие: в Нефтеюганске может появиться первый «Макдональдс»

14:55
1.65K
Гамбургерное открытие: в Нефтеюганске может появиться первый «Макдональдс»

Между властями Нефтеюганска и представителями ООО «Региональная сеть быстрого питания» состоялась встреча на предмет сотрудничества и реализации инвестпроектов. Как итог – в небольшом городе по инициативе жителей может появиться известная сеть общественного питания «Макдональдс». Об этом написала на своей странице в социальной сети глава Нефтеюганска Эльвира Бугай.

– В Нефтеюганск московские предприниматели приехали впервые. Наш город, в числе других крупных городов региона, становится привлекательной площадкой для реализации проектов в сфере досуга и общественного питания. Вместе мы обсудили их желание «зайти» в город и возможности, которыми мы располагаем. Но главное решение должны принять сами жители, – написала она.

Уже предусмотрено примерное место расположения будущего объекта.

– Если нужно «здесь и сейчас», то возможно рассмотреть вариант размещения кафе в перспективном 17 микрорайоне. Здесь формируется хорошая инфраструктура, есть транспортная доступность и высокий спрос жителей ближайших микрорайонов, – пишет пресс-служба администрации Нефтеюганска цитируя директора департамента градостроительства и земельных отношений Николая Кравченко.

Решение будет принято на основании пожеланий самих нефтеюганцев, отметила глава Нефтеюганска Эльвиры Бугай. На её странице во «ВКонтакте» горожанам предлагается пройти опрос на эту тему. В настоящее время в опросе приняли участие 235 человек, из числа которых 188 проголосовали «за». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации