В Белом Яре до 2025 года построят новую поликлинику

17:05
1.16K
В Белом Яре до 2025 года построят новую поликлинику

В посёлке Белый Яр Сургутского района планируется построить к 2025 году новое здание поликлиники, которое заменит нынешнее медучреждение. Объект включен в государственную программу Югры, предусмотрено финансирование в размере 110 млн рублей. Об этом сообщил во время онлайн-встречи с жителями Белого Яра глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

– Постановлением правительства Югры утверждена программа о развитии материально-технической базы учреждений здравоохранения региона, согласно которой подразумевается строительство взамен существующей поликлиники в городском поселении Белый Яр на общую сумму 110 млн рублей. Срок реализации – 2025 год, сказал он.

Как следует из информации на официальном сайте Сургутской районной поликлиники, в 1957 году в Белом Яре был открыт фельдшерский пункт. В 1982 году было заложено строительство нового здания поликлиники, которое ввели в эксплуатацию в ноябре 1983 года. А в 1991 году введено в эксплуатацию двухэтажное капитальное здание поликлиники.

Ранее «Вестник» писал, что первые ремонтные работы в здании поликлиники Белого Яра начались в июне этого года. Требовалось привести помещение в соответствие современным нормам, поскольку планировка и внутреннее обустройство устарели.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации