​В Угутской библиотеке выпустили первый подкаст

​В Угутской библиотеке выпустили первый подкаст

Первый эпизод подкаста «Talking WOW!» запустили в Угутской библиотеке (Сургутский район). Об этом «Вестнику» сообщил ведущий библиотекарь Пётр Юнкер.

- Темой дебютного эпизода первого литературного подкаста от Угутской библиотеки стала локальная поэзия. Слушатели познакомились не только с терминологией и рассуждениями на предмет, но и услышали мнения по поводу региональной поэзии от поэтов и читателей. Аудио-подкаст в социальной сети VK прослушали более 400 раз. Много положительных отзывов, фидбэка и саппорта, а это не может не радовать, - считает библиотекарь Угутской библиотеки Пётр Юнкер.

Гостями подкаста стали Яна Полевич - поэтесса и художница из Перми, проживающая в Екатеринбурге; Антон Кобец - поэт, выпускник Московского Литинститута им. М. А. Горького, основатель объединения молодых творческих людей «Жемчужный век» (г. Москва); Ольга Стрельникова - начальник отдела экологического просвещения заповедника «Юганский», двоюродная сестра Эсауловой Евгении Анатольевны, угутской поэтессы.

Подкаст длился чуть более 20 минут.

- Дорогие коллеги! Поздравляю с успешным стартом подкаста! Прекрасная тема, моя любимая-локальная идентичность. Интересные гости! Чудесный ведущий! Пётр Петрович, с почином! Ждём следующий выпуск! – написала в комментариях к записи в группе библиотеки во «ВКонтакте» директор сургутской районной централизованной библиотечной системы Ирина Ковалёва.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Угутской библиотеки во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации