Житель Сургутского района перевёл мошенникам 780 тысяч

10:45
972
Житель Сургутского района перевёл мошенникам 780 тысяч

Житель Сургутского района решил испытать удачу на онлайн-бирже и потерял 780 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

С жителем Сургутского района 1974 года рождения связался неизвестный и предложил подзаработать на биржевой площадке. Мужчина внёс первоначальный капитал 20 тысяч рублей. А после, поверив «эксперту», оформил кредитный договор и внёс на его счёт ещё 760 тысяч рублей.

– Когда гражданин пожелал вывести деньги и обналичить их, «грамотные инвесторы» испарились и перестали выходить на связь. Ущерб составил 780 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба окружной полиции. Возбуждено уголовное дело.

Только за минувшие сутки сотрудниками полиции зарегистрировано 13 факторов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Югорчане перевели на счета неизвестных более 2,5 миллионов рублей.

Ранее «Вестник» писал, что телефонный мошенник, который представился сотрудником полиции, обманул пенсионерку из Ханты-Мансийска на 2 млн рублей. Это были все сбережения 73-летней женщины

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации