Андрей Трубецкой- о рабочей поездке в Солнечный

14:00
2.70K
Андрей Трубецкой- о рабочей поездке в Солнечный

Глава Сургутского района с рабочим визитом побывал в Солнечном. О проблемах и успехах поселения Андрей Трубецкой написал на своей странице в фейсбуке.

 - Рабочку начали с деревни Сайгатина. Там у нас остался один долг перед жителями: клуб, который мы хотим организовать в здании бывшего магазина. Прежний подрядчик подвел: не уложился в срок, и контракт с ним пришлось разорвать. В этом году заключим новый: не позднее 1 октября должны ввести объект в эксплуатацию. В клубе будет находиться небольшой зрительный зал на 35-50 мест, зал для занятий хореографией, киберкласс и помещения для кружковой деятельности. Общая сумма работ — порядка 13 млн рублей, - написал глава района.


Далее Андрей Трубецкой заехал в новую общеобразовательную школу в Солнечном, которую строят по концессионному соглашению. Проект большой: 4 этажа, 24 тысячи «квадратов», 1100 учебных мест. Концессионером выступает ООО «Развитие», размер финансирования составляет 1,67 млрд рублей. Из них 1,43 млрд — деньги округа, и ещё 246 млн — из местного бюджета. 
 - Объект уже готов почти на 70 процентов, и мы планируем ввести его в эксплуатацию в последних числах мая. Но уже на данный момент то, что получается, очень меня радует: красивое, современное здание с необычной входной группой, большим количеством классов. В общем, отлично! - отметил глаа муниципалитета.


Второй важный объект — жилой комплекс «Хвойный» на улице Строителей. Он строится через эскроу-счета. Застройщик — ООО СЗ «Строй Актив», и у него большие планы: возвести 5 малоэтажных домов на 260 квартир с разбивкой на три этапа строительства. Компания собирается сдать объект уже в конце 2022 года. 
 - Если её устроит выкупная стоимость, которую готова предложить администрация Сургутского района, мы выкупим 24-квартирный дом (его будут строить на 3 этапе) и распределим помещения в нем в качестве наёмного жилья, - написал А.Трубецкой.

Ещё в Солнечном нужно построить котельную. Проект для нее разработали пару лет назад, но с тех пор случился серьёзный скачок цен на металл и, соответственно, на всё остальное оборудование. 
 - Результат корректировки получился ошеломляющий: сумма увеличилась почти в два раза. Документация еще должна пройти государственную экспертизу. В конце марта мы получим заключение, объявим аукцион. Контракт с подрядчиком надеемся заключить в середине лета. Новая котельная должна быть готова к следующему отопительному сезону. Ее мощности хватит, чтобы вводить новые дома, образовательные учреждения и другие объекты. - подытожил глава района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО www.facebook.com/trubetskoisraion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации