​Трубопровод для решения проблемы с водой в Сытомино спроектируют в этом году

16:40
875
​Трубопровод для решения проблемы с водой в Сытомино спроектируют в этом году

В этом году для решения проблемы с водоотведением в Сытомино (Сургутский район) запланировано проектирование работ по закольцовке. Об этом на брифинге сообщил заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района– начальник управления коммунального комплекса Константин Карпеткин.

– Это не замена сетей, не капитальный ремонт. Это новое строительство. То есть на сегодняшний день необходимо сделать закольцовку по воде, чтобы вода циркулировала в трубах постоянно, – сообщил Константин Карпеткин.
Для того, чтобы решить проблему, необходимо будет закольцевать 200 метров трубопровода.
– На техсовете, который у нас проходил в декабре 2021 года, было решение подготовить техзадание на проектирование. В этом году скорее всего будет только проектирование, – добавил Карпеткин.
Ранее «Вестник» писал, что в Сытомино Сургутского района, где осенью жители жаловались на грязную воду, проложат дополнительные 200 метров трубопровода. Жители Сытомино в социальных сетях не раз жаловалась на грязную воду оранжевого оттенка из-под крана.
К решению проблемы тогда подключилась администрация сельского поселения и районный УТВиВ. Специалисты управления тепловодоснабжения заменили фильтры на очистных сооружениях
поселениях и промыли магистральные сети, чтобы улучшить ситуацию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации