​В ХМАО-Югре служебным овчаркам Ире и Михею ищут новых хозяев

11:15
798
​В ХМАО-Югре служебным овчаркам Ире и Михею ищут новых хозяев

Центр кинологической службы УМВД России по ХМАО-Югре, территориально он находится в Сургуте, ищет новый дом и заботливых хозяев для двух служебных собак. О четвероногих «Вестнику» рассказала начальник ветеринарной службы ЦКС УМВД России по ХМАО-Югре Елена Зверева.

– Обе собаки контактные к людям, не агрессивные, здоровые. Немецкой овчарке по кличке Ира (по документам Ira z Neibirku) – 9 лет, она была задействована в операциях по поиску наркотических и психотропных веществ. У каждой служебной собаки своя специализация: поиск наркотиков, взрывчатых веществ, работа по следу и т.д. Собака заслужила отдых. В силу возраста оптимальный вариант дня неё – проживание в семье в квартире или доме. Второй пёс – молодой крупный Михей Ли Бо. Он не подходит для дальнейшей службы, выбраковываем по личным, рабочим качествам - не все проходят тестирование. У кабеля есть эстетический брак – не стоят уши. Но он может быть хорошим охранником, ему подойдёт уличное содержание, - сообщила специалист.

Добавим, что сейчас в региональном кинологическом центре 8 собак, подготовленных для дальнейшей службы в органах окружного УМВД. Центр обеспечивает все территориальные подразделения округа, каждый год пополняя поголовье четвероногих полицейских.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото Центра кинологической службы УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации