​Альтернатива – колодец

​Альтернатива – колодец

Говорят, что в отдалённом поселении Сургутского района Сытомино продолжают жаловаться на грязную воду. Очередное фотодоказательство – банку с жёлтой жидкостью внутри – опубликовала в социальных сетях жительница села Мария. Она уверяет, что это – вода, и течёт она из крана.

«Это вода с центрального водоснабжения по Лесной улице. Пора и родителям школьников задуматься над тем, из какой воды готовят детям. Привозной бутилированной воды там нет. Так говорил директор школы. Обещали промывку системы ещё до Нового года сделать, но воз и ныне там. Одна болтовня», – написала Мария.

В комментариях к этому посту Марию заверили – в школе вода хорошая. Не забыли приложить и фото стакана с прозрачной, чистой водой.

По словам главы Сытомино Ольги Звягиной, проблема в поселении, действительно, существует.

– Мы знаем эту проблему, в ноябре промывочные мероприятия проводили, то есть сливали воду. На встрече с Андреем Александровичем Трубецким в режиме Zoom всё было сказано. Проблемы сейчас решаются. На сегодня определён перечень работ, которые будут проведены летом. Если мы сейчас начнём копать, люди вообще будут сидеть без воды. А пока есть колодцы, пожалуйста, – альтернатива, – прокомментировала О. Я. Звягина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подготовила Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО из группы в Viber «Сытомино»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации