​В Сургутском районе с начала года волонтёры доставили 240 пакетов с медикаментами

16:00
1.28K
​В Сургутском районе с начала года волонтёры доставили 240 пакетов с медикаментами

В Солнечном в отделении Сургутской районной поликлиники волонтёры помогают доставлять медикаменты пациентам, заболевшим covid-19. Об этом журналистам рассказала старшая медсестра Сургутской районной поликлиники Маргарита Трусова.

– Всем пациентам по стандарту лечения, назначенному врачом, собираются препараты, которые упаковываются в пакеты. Далее они собираются в одном месте и их забирают и развозят волонтёры. За это им огромное спасибо, – рассказала Маргарита Трусова.

В последние недели в связи с ухудшением эпидемобстановки в районе нагрузки у волонтёров возросли.

– Акция стартовала ещё в ноябре. За этот период добровольцы доставили уже непосредственно пациентам Сургутской районной поликлиники 644 пакета с лекарственными препаратами. Если говорить про январь, то только за этот месяц мы уже доставили 240 пакетов, – проинформировала главный специалист службы молодежной политики администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.

Отряд волонтёров периодически пополняется. Например, недавно к добровольцам присоединились представители спортивного центра «Атлант».

– Волонтёры работают на безвозмездной основе, они не получают никаких денежных вознаграждений. Поэтому хочется обратиться к жителям Сургутского района отнестись с пониманием к волонтёрам. Не пренебрегать правилами безопасности, ни в коем случае, даже в мерах благодарности не выходить к добровольцам на встречу и бесконтактным способом получать лекарства, – добавила Валентина Хомутовская.

Ранее «Вестник» писал, что Сургутский район попал в тройку антирейтинга коронавирусной статистики. За минувшие сутки, на 28 января, в муниципалитете выявили 195 новый случай ковида. Впереди - лишь Сургут и Нижневартовск.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея Андронова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации