По неосторожности родителей в Сургутском районе дети падали, обжигались и травились

По неосторожности родителей в Сургутском районе дети падали, обжигались и травились

В Сургутском районе только за январь 2022 года произошло шесть происшествий с детьми - по недосмотру и неосторожности родителей. Об этом «Вестнику» сообщила заместитель начальника отдела по осуществлению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сургутского района Инна Черепанова.

- У нас было зафиксировано две уличные травмы, где дети катались и повреждали руки. Дома ребёнок возрастом до года упал с дивана и сломал ключицу. Также из -за невнимательности родителей девочка двух лет выпила медикаменты, с отравлением была доставлена в Сургутскую клиническую больницу, - рассказала она.

Также Черепанова добавила, что годовалый малыш опрокинул на себя суп и получил ожоги, ещё один двухлетний ребёнок также облился горячей водой и получил ожоги.

- Невнимательность, неосторожность не являются умышленным злодеянием в отношении несовершеннолетних. При серьёзной травме или при посещении больницы с участием детей медицинские работники должны сообщить в полицию, а полиция передаёт документ о наказании или отсутствии наказания нам, - отметила Инна Черепанова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации