Дело о жестоком избиении врача наконец рассмотрит суд Нижнего Тагила

11:05
1.53K
Дело о жестоком избиении врача наконец рассмотрит суд Нижнего Тагила

На Урале судят мужчину, который избил 58-летнего врача реанимации Центральной городской больницы Нижнего Тагила, сообщает «Е1.ru».

После нападения пострадавший Михаил Телицин уже не сможет вернуться ни к профессии, ни к нормальной жизни. Мужчина прикован к инвалидной коляске, он не может ходить и говорить.

В мае 2020 года врач ехал на работу на автомобиле и решил подвезти свою коллегу — медсестру из отделения. Когда женщина села в автомобиль, к машине подбежал её муж, рванул дверь и начал бить водителя по голове. После избиения Михаила госпитализировали в местную больницу и диагностировали инсульт. В тяжёлом состоянии пострадавшего переправили в Екатеринбург на вертолёте медицины катастроф. Там мужчину экстренно прооперировали, сделали трепанацию черепа. Две недели Михаил был в коме, на аппарате ИВЛ. После этого у него произошёл отёк лёгких, случилось повреждение дыхательных путей.

Михаилу сделали две операции по восстановлению дыхания. Родственники мужчины долго добивались возбуждения уголовного дела. Сначала они не могли установить потерпевшего, полиция объясняла, что не может допросить врача из-за его тяжёлого состояния. Потом дело всё-таки возбудили, однако по статье «Причинение лёгкого вреда здоровью». Хотя мужчина после нападения стал тяжёлым инвалидом.

Дело переквалифицировали на более тяжкое. Наконец, спустя полтора года материалы передали в суд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

«Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации