Пик заболеваемости омикроном на Урале придётся на март

10:20
2.38K
Пик заболеваемости омикроном на Урале придётся на март

Число новых случаев заболевания коронавирусом в Свердловской области с 24 января превышает тысячу человек в сутки, сообщает «Е1.ru».

Уральские эпидемиологи винят в резком скачке заболеваемости новый штамм — омикрон.

Врач-эпидемиолог заявил, что тысяча заболевших — это ещё не предел, а только начало. По словам врача, февраль и начало марта будут самыми тяжёлыми по ситуации с коронавирусом. Эксперт отметил, что власти региона не смогут не отреагировать на такой скачок. В связи с этим медики ожидают возвращения строгих ковидных ограничений. Эпидемиолог предполагает, что в регионе вскоре снова будет введена система QR-кодов.

Врач лабораторной диагностики Александр Соловьёв также уверен, что прирост новых заболевших коронавирусом продолжится ещё как минимум три недели. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

«Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации