В Югре идёт приём заявок на капремонт столичного аэропорта

11:05
528
В Югре идёт приём заявок на капремонт столичного аэропорта

В Югре идёт приём заявок на капитальный ремонт аэровокзального комплекса в Ханты-Мансийске. Соответствующий тендер размещён на Едином портале гозакупок. Стартовая цена контракта, согласно документам, превышает 124 миллиона рублей.

В стоимость работ, как отмечается в сведениях госзакупки, входят строительно-монтажные работы, оборудование и его установка, а также пусконаладочные работы. Ранее Главгосэкспертиза согласовала проект реконструкции аэрогавани и его смету. В последнюю, по данным размещённым на сайте ведомства, входят перепланировка четырёх помещений пассажирского терминала, замена окон, дверей, напольных покрытий, а также формирование доступной среды для людей с инвалидностью.

Стоит отметить, что в ноябре 2021 года прошли торги на определение подрядчика по капитальному ремонту крышно-купольной системы аэропорта в Ханты-Мансийске. По данным портала госзакупок, стоимость работ оценивалась заказчиком в лице департамента госзаказа Югры в 27 миллионов рублей. Однако торги так и не состоялись: никто на них не заявился.

Сроки подачи заявок на капремонт здания аэровокзального комплекса - 27 января 2022 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации