Московская фирма будет строить станцию по очистке воды в Нефтеюганске за миллиард рублей

16:20
1.02K
Московская фирма будет строить станцию по очистке воды в Нефтеюганске за миллиард рублей

В Нефтеюганске определён поставщик по выполнению строительно-монтажных работ на фильтрованной станции в городе. Контракт на сумму более 1 млрд рублей заключен с московской ООО «АтомСтройПроект», сообщается на сайте госзакупок.

– Контракт заключен. Заказчик: МКУ «Управление капитального строительства», поставщик – ООО «АтомСтройПроект». Цена контракта 1,14 млрд рублей. Срок исполнения – 13,5 месяца, – говорится в контракте.

Производительность будущей фильтрованной станции в Нефтеюганске составит 20 тыс. м3 в сутки. Расположится она в 7 микрорайоне города. Работы, включающие в себя установку водоочистных модулей и ёмкостей, монтаж оборудования, наладку автоматики, должны быть завершены к январю 2023 года.

Как писали ранее федеральные СМИ, в октябре 2015 года в Нефтеюганске запустили станцию обезжелезивания. Однако после ввода в эксплуатацию объекта выяснилось, что ему необходима дополнительная модернизация. Появление новой станции очистки воды должно решить давнюю проблему горожан отсутствия в их домах чистой воды.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации