​«Неделю мы туда не заезжали»: в Белом Яре жалуются на сугробы вместо парковок во дворах

​«Неделю мы туда не заезжали»: в Белом Яре жалуются на сугробы вместо парковок во дворах

В Белом Яре (Сургутский район) местные жители жалуются на качество уборки снега во дворах и на парковках. Машину поставить во дворе многоквартирников почти невозможно – можно угодить в яму. Свои претензии местные жители озвучили корреспонденту «Вестника».

- Территорию рядом с магазином (по ул. Некрасова, - прим. ред.) чистят. Тракторы ночью ходят. Всё вычищают. По дворам – просто не успевают. Мне пришлось купить высокую машину, чтобы ездить, потому что на маленькой вообще невозможно, - говорит жительница Наталья Есенеева.

Во дворах напротив по той же улице вместо парковочных мест – впечатляющие сугробы и ямы. Тамерлан Калантаров говорит, что поставить вечером машину практически невозможно, особенно, если днём шёл снег.

- С уборкой снега всё вообще ужасно. Не убираются. Может быть, дворники и выполняют свою работу, а парковка – это вообще проблема. …Когда идёт снег, техника вообще не заезжает, не убирает, - жалуется белоярец.

- У меня тоже этот район – Некрасова, 5, - всё хорошо. За третьей школой там они не успевают. Основную дорогу прочистят, а дворы уже нет, - говорит Светлана Щербакова.

При этом на отдалённых улицах Белого Яра, где стоят двухэтажные дома, не расчищены даже проезды. В частности, эта проблема есть по нескольким улицам со стороны набережной, например, по ул. Есенина.

- По Некрасова, 5, Некрасова, 3/1 дома, там УК убирает и проезды, и придомовую территорию. За третьей школой – ул. Маяковского, дома 27-30. В последнюю неделю мы не заезжали туда. А в декабре мы заезжали, мы немножко отстали от графиков, но стараемся очистить улицы. Каждый день у нас техника работает. Сегодня у нас КДМ (комбинированная дорожная машина, прим. ред.) просыпали повороты, большой погрузчик – по заявкам, - прокомментировали «Вестнику» в секторе по благоустройству и дорожному хозяйству администрации городского поселения Белый Яр - службе, отвечающей за очистку дорог на территории посёлка.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Маргариты ВОЛЬФСОН

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации