На территории Сургутского района прошли противопожарные рейды

12:05
924
На территории Сургутского района прошли противопожарные рейды

В городских и сельских поселениях, на территории дачных кооперативов Сургутского района в первые дни нового года прошли профилактические рейды. Об этом «Вестнику» сообщили в местном ОНДиПР управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

– Все новогодние дни в Сургутском районе шли межведомственные рейды. Были привлечены наши специалисты, пожарно-спасательные отряды и договорные подразделения, сотрудники органов местного управления, сотрудники сургутского филиала КУ ХМАО-Югры «Центрспас-Югория». Обошли территории населённых пунктов, а именно дома с низкой противопожарной устойчивостью, индивидуальный жилой фонд, дачные посёлки. Охвачено 163 жилых дома, было 12 выездов в СОТы (на дачи), инструктаж прошли 1013 человек, распространили 1358 памяток, - сообщил «Вестнику» начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сургутскому району Игорь Бозов.

Напомним, что 10 января  в Югре – день окончания особого противопожарного режима по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами во время празднования Нового года и Рождества. Его ввели накануне зимних каникул, 27 декабря. За первую декаду января в Югре произошло 46 пожаров, в том числе три - в Сургутском районе. Зарегистрировано 29 ДТП, в которых погибли четыре человека. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации