Власти Сургута: до 23-х часов во всех многоэтажках должны дать тепло, в течение ночи - горячую воду

22:00
984
Власти Сургута: до 23-х часов во всех многоэтажках должны дать тепло, в течение ночи - горячую воду

Мэр Сургута Андрей Филатов прокомментировал ситуацию с коммунальным ЧП в Сургуте. Глава города рассказал в своём Instagram, что работоспособность оборудования, из-за которого произошёл отказ трубопровода, восстановят к 2 часам ночи 8 января. 

- Сегодня вечером произошёл функциональный отказ трубопровода на магистральной тепловой сети в районе дома № 22 по пр. Мира. В связи с этим была подтоплена проезжая часть улиц Островского, Студенческой, пр. Ленина. В ряде домов начались перебои с тёплом и горячей водой. Ориентировочно, к 2 часам ночи планируется полностью откачать воду с улиц, а также восстановить работоспособность оборудования,- пояснил Филатов.Глава Сургута также отметил, что в зоне теплоснабжения магистрали находится более 420 домов. В настоящее время задействована резервная ветка, по которой тепло уже начало поступать в квартиры. Этот факт подтвердили и наши читатели. До 23.00 во всех многоквартирных домах должна восстановиться нормативная подача тепла, в течение ночи - подача горячей воды. 

Ранее "Вестник" писал, что в Сургуте ликвидируют последствия коммунального ЧП: затопило улицы и дворы, а в домах отключили горячую воду и отопление

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО скрин Instagram Filatov_Surgut

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации