За вакцинацию от ковида жителям Фёдоровского спишут пени ЖКУ

14:35
945
За вакцинацию от ковида жителям Фёдоровского спишут пени ЖКУ

Жителям Фёдоровского (Сургутский район), сделавшим прививки с 27 декабря 2021 года по 15 января 2022 года, спишут пени ЖКУ. Об этом сообщает администрация городского поселения Фёдоровского.

– Для этого необходимо обратиться в Федоровское ЖКХ в юридический отдел, оформить заявление, предъявить QR-код либо справку о вакцинации первым компонентом прививки, – говорится в сообщении.

По словам депутата Думы Сургутского района Андрея Пайля, данная акция по списанию пени по задолженности за коммунальные услуги потребителям, получившим прививку от коронавируса – хороший стимул.

– Тем не менее, для людей нужно продолжать проводить разъяснительную беседу о том, что прививка против коронавируса – это спасение не конкретного человека, а спасение всех жителей. Мы должны бороться с этой опасной болезнью коллективно, только в таком случае мы добьёмся положительных результатов, – подчеркнул Андрей Пайль..

Ранее «Вестник» писал, что в Лянторе (Сургутский район) организована акция. За первичную вакцинацию от коронавирусной инфекции жители получат три поездки в такси или общественном транспорте. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации