До конца 2021 года завершат благоустройство бардовской площади в Высоком Мысе

13:35
839
До конца 2021 года завершат благоустройство бардовской площади в Высоком Мысе

До конца текущего года планируют закончить работы по благоустройству площади для бардов в Высоком Мысе (Сургутский район). Об этом сообщил в ходе осмотра объектов главой муниципалитета глава Тундрино Виктор Самсонов.

– Завершаются работы. В этом году постараемся закончить. Осталось обшить сферу (купол – прим.ред.) и сиденья, – сказал он.

В 2022 году, в третьей декаде июня, по словам Виктора Самсонова, пройдёт 22-й Фестиваль бардовской песни, где самодеятельные авторы, исполнители и композиторы смогут громко заявить о себе.

– Данный объект – дань уважения традициям бардов. Это знаковая точка на карте Сургутского района. Люди приезжают на такое масштабное мероприятие, как слёт бардов, в наши северные условия, и наша задача – хорошо благоустроить данное место, – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

По информации управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района, общая стоимость работ составила почти 42 млн рублей. Подрядчиком выступило ООО «Среда комфорта».

Как писал ранее «Вестник», 21-й фестиваль бардовской песни «Высокий Мыс», переносили с июня на осень. Мероприятия отложили как по причине эпидемиологической безопасности, так и для того, чтобы закончить работы по благоустройству площадки фестиваля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации