​«Мы не готовы продавать сельпо»: пайщики озвучили позицию по продаже магазина в Высоком Мысе

14:55
1.01K
​«Мы не готовы продавать сельпо»: пайщики озвучили позицию по продаже магазина в Высоком Мысе

Окончательного решения по поводу продажи здания сельпо в Высоком Мысе ещё не принято, однако пайщики уже сейчас озвучивают свою позицию – они категорически против продажи магазина. Своим мнением по поводу сложившейся ситуации поделилась пайщик Высокомысовского сельского потребительского общества, представитель с. п. Тундрино в Общественном совете Сургутского района Елена Кайдалова.

- Руководство утверждает, что сельпо с 2019 года - убыточное. У меня, как у пайщика, возникает вопрос: что делало руководство, чтобы снять эти убытки? Я переехала сюда маленькой девочкой в 1989 году. И настолько шикарный был этот магазин, с богатым ассортиментом, что такого в Сургуте не было. Мы готовы собираться, мы готовы решать эти проблемы, но не готовы продавать магазин, - сказала она в телефонном разговоре с корреспондентом «Вестника».

По словам Кайдаловой, нет никакой гарантии, что после продажи магазина арендатору через какое-то время он не захочет закрыть магазин, или, например, снести здание.

Ранее «Вестник» сообщал, что жители Высокого Мыса, а именно пайщики созданного в поселении потребительского общества, опасаются возможной продажи здания сельпо. В ответ на это руководство Высокомысовского потребительского общества отметило, что никакого решения о продаже магазина ещё нет. Данный вопрос они планируют вынести на общее собрание. Причина возможной продажи - предприятие несколько лет работает в убыток и накопило долги перед кредиторами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации