Не скользко! Глава Солнечного лично проверит снежную горку в поселении

12:25
1.02K
Не скользко! Глава Солнечного лично проверит снежную горку в поселении

Жители Солнечного (Сургутский район) жалуются на качество ледового городка в родном поселении. Его глава Игорь Наумов лично проверит наличие или отсутствие скольжения местной горки, а также состояние снежных фигур и соблюдение порядка на территории. Об этом рассказал «Вестнику» сам глава поселения.

– Факт имеет место быть. Я слышал данную информацию ни от одного человека, через социальные сети. Горку и снежные фигуры отстроили на прошлой неделе, подрядчик ещё не сдавал работу, на сегодня запланирована проверка объекта комиссией. Сам планировал после выехать, посмотреть. Если что-то не так, в любом случае будем заниматься этим вопросом, – поделился он.

В сообществе «К-ИНФОРМ» жительница Солнечного Галина Гидора разместила пост, в котором пожаловалась на состояние недавно построенного снежного городка.

– Вчера я гуляла по нашему красивому парку, самому красивому месту посёлка. У меня возникло несколько вопросов. Кто занимался приёмкой работ по новогоднему оформлению парка? Горка пологая, наклона нет, снизу без напряжения можно поднятья пешком, не залитая, даже ватрушка не едет. Поэтому все катаются с насыпи на доме строителей 8/1. Снежные фигуры сделаны из грязного снега, из них торчат осенние листья, иллюминация засыпана по макушку валунами снега. На объекте ни одной чистой лавочки, ни одной чистой урны, – написала Гидора.

Другие жители Солнечного поддержали сельчанку.

– Когда я смотрю на этот снежный городок в прекрасном сквере посёлка, кажется, что всё это сделано специально, чтобы люди его не посещали, и не было радостного детского смеха, толп людей, – добавил Заур Шангараев.

Ранее «Вестник» писал, что в посёлке Белый Яр Сургутского района не позаботились о новогодних героях для детворы. Ледовых городков и фигур Деда Мороза и Снегурочки в поселении не установят. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации