​Литературный гороскоп на 2022 год составила районная библиотечная система

​Литературный гороскоп на 2022 год составила районная библиотечная система

Астрологи уверены, что знак Зодиака определяет не только характер и судьбу, но и любимые книги. Предлагаем вам сегодня (полушутя, полувсерьез!) литературный гороскоп для любителей чтения от районной библиотеки на 2022 г. Специальный сервис «ЛитРес: Библиотека» делится с пользователями электронными книгами совершенно бесплатно. Чтобы получить доступ к литературе, нужно обзавестись специальным читательским билетом в любой библиотеке Сургутского района. В нём будут логин и пароль, через которые можно войти в «ЛитРес».

ОВЕН.

Будучи первым знаком Зодиака, Овны зачастую, что неудивительно, берут на себя обязанности лидеров. Книга «Психология влияния» Роберта Чалдини, признанного мастера убеждения, адресована всем, кто работает с людьми: политикам и бизнесменам, врачам и юристам, психологам, педагогам, менеджерам, тем, кто по роду деятельности должен убеждать, воздействовать, оказывать влияние.

ТЕЛЕЦ.

Романтичным и вечно жаждущим красивых историй Тельцам понравятся романы Джона Грина. У автора в запасе много потрясающих романов: «Виноваты звезды», «В поисках Аляски», «Многочисленные Катерины», «Бумажные города» – просто глаза разбегаются!

БЛИЗНЕЦЫ.

Близнецам придется по вкусу творчество Стивена Кинга. И хотя он известен как «Король ужасов», хитросплетениям его романов позавидует любой писатель детективного жанра. Желаете погрузиться в ужасы маленького городка и отправиться в опасное приключение? «Оно» к вашим услугам. Любите рассуждать о человеческих возможностях и читать об экспериментах? Скорее хватайте с полки «Воспламеняющую»!

РАК.

Пожалуй, ни один знак так не ценит семью и домашний уют, как Рак! Книга Эльчина Сафарли «Дом, в котором горит свет» как раз об этом – иногда не нужно искать своё счастье по всему свету, а для встречи с настоящей любовью достаточно возвращаться в свой дом у моря – день за днём, месяц за месяцем, год за годом.

ЛЕВ.

Самоуверенные Львы считают себя главными в своем прайде, поэтому стараются быть в курсе всего нового и иметь собственное мнение по любому вопросу. Поэтому им стоит почитать роман Аманды Эйр Уорд «Семейный круиз». Он им точно понравится.

ДЕВА.

Книга Джоанн Харрис «Шоколад» – уютное и приятное чтение о том, как одна смелая женщина открыла в маленьком французском городке свою шоколадную лавочку и шаг за шагом шла к успеху у местных жителей. Девам близка эта кропотливость и любовь к своему делу, так что главная героиня наверняка была рождена под этим знаком!

ВЕСЫ.

Для Весов характерно немного подумать над вопросом, немного помолчать, взвесить, проанализировать. Молчание Весов многословнее любой болтовни других знаков Зодиака, а их инспекторский взгляд, будто рентген, просвечивает собеседника, отмечая мелкие детали и несоответствия. Астрологи рекомендуют Весам прочесть роман «Квартира в Париже» Гийома Мюссо. Эта книга полна интригующих тайн и сложных отношений между двумя незнакомцами, которые волею судеб оказались соседями по квартире. Она вовлечет и захватит читателя, подарив разгрузку от внутренних противоречий.

СКОРПИОН.

Любители испепеляющей страсти – Скорпионы – в 2022 г. должны отдохнуть и снизить накал эмоций, чтобы не довести себя до выгорания. Прекрасным поводом станет прочтение книги Марины Степновой «Женщины Лазаря». Классический, спокойный стиль повествования и сложный, вдумчивый сюжет, охватывающий несколько поколений и множество судеб, поможет вам «устаканить» собственные сильные переживания, структурировать мысли и избежать драматизации личных проблем.

СТРЕЛЕЦ.

Люди, рожденные под знаком Стрельца, – настоящие двигатели прогресса и специалисты, увлечённые своим делом. Их наверняка вдохновит образ главной героини из детектива шведского писателя Магнуса Йонссона «Пожиратели».

КОЗЕРОГ.

Весь 2022 год трудолюбивый и целеустремленный Козерог будет строить новые планы и осуществлять их. Поэтому вам понравится роман «Брисбен», рассказывающий о талантливом музыканте, чью жизнь Алексей Водолазкин собирает по кусочкам: из детских воспоминаний, семейных историй, городов и стран…

ВОДОЛЕЙ.

Спокойствие, только спокойствие! Жизнерадостные и энергичные Водолеи умеют воодушевить окружающих, но в 2022 году позаботьтесь и о себе тоже. Роман Фредрика Бакмана «Тревожные люди» заставит задуматься – это слегка комичная история о том, как преступник взял в заложники несколько человек во время показа выставленной на продажу квартиры. Когда первая паника прошла, герои начали откровенничать, спорить между собой и вываливать свои проблемы… В этот момент террористу кажется, что заложник теперь он! Знакомое чувство? Тогда не принимайте всё слишком близко к сердцу – книга поможет этому научиться.

РЫБЫ.

Рождённые под этим знаком часто соответствуют своему тотему и не прочь поплавать в глубинах подсознания. Книги с практическими советами интересуют их меньше всего, а вот закрученные сюжеты, зашкаливающие эмоции и штормовые страсти способны надолго увлечь Рыб. Надеемся, роман Сары Хогл «Вы друг друга стоите» их очень порадует. Это искрометная и язвительная комедия об умении строить отношения. Жених и невеста в процессе подготовки к пышной свадьбе вдруг понимают, что терпеть друг друга не могут. Однако тот, кто первым захочет расторгнуть помолвку, должен по контракту покрыть все свадебные расходы! Каждый из «влюбленных» начинает выкручиваться так, чтобы с выгодой для себя подставить другого. Но минус на минус даёт плюс, и взаимные недовольства и упреки складываются в настоящее взаимопонимание.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации