​Лянторские силачи - на пьедестале почёта Чемпионата мира по пауэрлифтингу

10:55
909
​Лянторские силачи - на пьедестале почёта Чемпионата мира по пауэрлифтингу

Спортсмены из Лянтора Ирисхан Джабраилов и Александр Зинец взяли награды Чемпионата мира по пауэрлифтингу. Об этом сообщает группа «Глава в районе во «ВКонтакте».

– Лянторский спортсмен Ирисхан Джабраилов взял «золото» на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Ирисхан выступал в категории 90 килограммТакже район на соревнованиях представлял другой лянторец - Александр Зинец. Он выступал в категории 125 килограмм, где взял «серебро» соревнований, - говорится в сообщении.

В российской столице с 16 по 19 декабря состоялся VII Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму штанги лёжа, становой тяге, народному жиму, армлифтингу и стритлифтингу. 

В районном управлении культуры, туризма и спорта добавили, что Лянтор в пауэрлифтинге без экипировки, представлял один из сильнейших атлетов России по силовому экстриму, дважды мастер спорта РФ, обладатель титула «Самый сильный человек Тюменской области», инструктор-методист по физической подготовке в МУ «КСК «Юбилейный» Александр Зинец. Набрав в трёх упражнениях (приседание со штангой, жим лёжа, становая тяга) сумму 832,5 килограмма, силач в упорной борьбе стал серебряным призёром Чемпионата мира.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото vk.com/alex_zinets

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации