Качество, лидерство, призвание

12:05
987
Качество, лидерство, призвание

Знай наших! Сургутский район стал лучшим муниципалитетом по созданию инвестклимата в конкурсе «Лидер бизнеса Югры – 2021».

Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 17 декабря организовала награждение лучших предпринимателей и муниципальных образований. В Сургутском районе победителями, чья продукция подтвердила своё качество и была удостоена знака «Лучший товар Югры», стали четыре предприятия. Они представят регион на федеральном уровне.

– Сегодня мы делаем всё возможное для поддержки и развития малого и среднего бизнеса как ключевого звена в развитии нашей экономики. Здорово, что люди стремятся развиваться, быть услышанными и востребованными как на местном, так и международном уровне. Качество, лидерство и призвание – это важные факторы в развитии экономики любого региона, – поприветствовала победителей вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Елена Дыбова.

Победителем окружного конкурса «Лидер бизнеса Югры – 2021» в номинации «Лучший район с наиболее благоприятным инвестиционным климатом для развития предпринимательства» признали Сургутский район. Муниципалитет на протяжении четырёх лет неизменно подтверждает это звание.

Член правления ТПП ХМАО-Югры Владимир Шевелёв торжественно вручил диплом победителя окружного конкурса заместителю главы Сургутского района Юлии Марковой.

– Мы благодарны организаторам конкурса, правительству Югры и торгово-промышленной палате округа за то, что ежегодно предприниматели рай­она и округа получают важный и нужный знак качества. Поздравляю всех победителей, желаю процветания и развития участникам, – сказала в ответ Ю. В. Маркова.

Напомним, конкурс «Лидер бизнеса Югры – 2021» является региональным этапом Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

В Сургутском районе предприятие из Барсово ООО «Сургутмебель» получило знак качества «Лучший товар Югры – 2021» в номинации «Производство изделий из дерева (дерево­обработка)». Крупный объект в Югре, которым руководит Маулитьян Гаянов, занимается многопрофильным производством, включающим заготовку и переработку древесины по полному циклу.

Второй победитель – ООО «Обь-регион» – одержал победу сразу в двух номинациях: «Производство мяса и мясопродуктов», «Продукция птицеводства». Предприятие было создано в апреле 2008 года на территории Белого Яра, его руководителем является Артём Яснюк. В настоящее время общество «Обь-регион» производит более 100 наименований пищевой продукции, которая представлена как на прилавках магазинов района, так и в югорских городах.

ИП Евгений Старцев также был награждён в двух номинациях: «Продукция птицеводства» и «Производство мяса и мясопродуктов». Бизнесмен осуществляет деятельность на территории Сургутского района с 2017 года. Сельскохозяйственный комплекс фермерского хозяйства расположен на 33 км автодороги Сургут – Нижневартовск, где предприниматель занимается животноводством. За текущий год фермером произведено собственной продукции: мяса свиней – 444 тонны; мяса птиц – 1024 тонны.

КФХ Дмитрия Васяева высоко оценили в номинации «Производство молочных продуктов». Предприниматель осуществляет деятельность с 1998 года. На территории хозяйства функционируют свиноводческий комплекс на пять тысяч голов свиней, коровник на 250 голов крупного рогатого скота и птичник вместимостью до 100 тысяч голов.

КСТАТИ

Делегация Сургутского района с успехом приняла участие в юбилейном XХV Международном форуме «Российский промышленник», который проходил в Санкт-Петербурге с 10 по 12 ноября 2021 года. Главой муниципалитета было подписано семь соглашений, направленных на реализацию инвестиционных проектов и создание благоприятных условий для развития туризма.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

Фото admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации