В Ульт-Ягуне завершается спартакиада среди организаций поселения

10:45
658
В Ульт-Ягуне завершается спартакиада среди организаций поселения

В Ульт-Ягунском КСК «Максимум» (Сургутский район) в ближайшее время подведут итоги спартакиады среди 12 организаций сельского поселения. Она проводится второй год подряд, рассказала «Вестнику» директор МКУ «Ульт-Ягунский культурно-спортивный комплекс «Максимум» Неля Астапенко.

– С начала года для представителей проводились соревнования по настольному теннису, лёгкой атлетике, лыжным гонкам, нардам, городкам, пулевой стрельбе и гиревому спорту. В них участвовали 12 организаций - администрация Ульт-Ягуна, школа, РЖД, ЦДиТ, молодёжное движение, совет пенсионеров и другиеВ ближайшее время будут подведены итоги мероприятия, победителям вручат награды, – сказала она.

По словам главы Ульт-Ягуна Дмитрия Юматова, цель данного мероприятия – поддержка здоровья граждан.

– Администрация поселения, и я, в том числе, стали активными участниками спартакиады. Принял участие во всех испытаниях. На лыжах я не умею хорошо ходить, было непросто. Зато установил для себя рекорд по поднятию гири – если в том году смог поднять 47 кг, то в этом – 60 кг. Когда мы подбирали виды спорта, не ориентировались на какие-то сложные, а пытались адаптировать под все категории жителей, – поделился глава поселения.

Ранее «Вестник» писал, что среди школьных команд Сургутского района прошли соревнования по национальным видам спорта (северное многоборье) в зачёт XXV комплексной Спартакиады обучающихся. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Нели АСТАПЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации