Сургутянка лишилась более 3,5 млн рублей, желая вернуть вложенные в финансовую пирамиду деньги

09:45
818
Сургутянка лишилась более 3,5 млн рублей, желая вернуть вложенные в финансовую пирамиду деньги

Жительница Сургута потеряла более 3,5 миллионов рублей, желая вернуть деньги, вложенные в финансовую пирамиду. Об этом сообщает У3МВД России по Сургуту. 

С подобным заявлением в полицию Сургута обратилась местная жительница 1973 года рождения. Женщина рассказала, что  ей поступил телефонный звонок с незнакомого номера. Звонивший представился менеджером торговой площадки, которая занимается возвратом денежных
средств, вложенных в компанию «Кэшбери», признанной финансовой пирамидой.

 - В ходе дальнейшего общения аферист убедил женщину зарегистрироваться на сайте данной якобы брокерской платформы для дальнейшего возврата денежных средств, которые потерпевшая в прошлом вложила в «Кэшбери», - говорится в сообщении. 
Сургутянка зарегистрировалась на указанном лже-менеджером сайте. В последующем горожанка через мобильное приложение банка осуществила транзакцию по переводу денежных средств на предоставленные аферистом счета общей суммой более 3 миллионов 600 тысяч рублей.
В последующем деньги женщине возвращены не были, аферист не выходил на связь. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации